21 января 2018 г. 15:34

5 Самый лучший вариант , для начинающих!

Я недавно увлеклась каллиграфией и леттерингом. Я спросила у знакомой , какая книга прямо для чайников , которые еще ничего не знают об этом направлении ,и мне посоветовали эту .

Не зря я потратила 700руб, скажу я вам! Как только ты открываешь книгу, а можно сказать и пропись), видишь замечательное напутствие прияный дизайн толстые и качественные листочки.
Как оказалось, к книге прилогаются видеоуроки с основными упражнениями , а также разлиновки для распечатки. Книга разделяется на 5 основ- 5 глав в которых описаны основные правила в каллиграфии кистями, располагающиеся в логической последовательности. Еще одна особенность, это то , что упражнения прописанны одним брашпеном , который продаётся в любом худ.магазине и стоит руб. 70-80. Это удобно т.к. в основном инструменты стоят не дёшево так скажем хах)).

Я очень коряво пишу , думала что не смогу понять, как правильно строится буква и каждый элемент, тем более писать аккуратно хах. Но не все так страшно. Главное тренироваться. А для этого в книге присутствуют специальные разлинованные страницы.В упр показывается направление написания элемента и это очень удобно.
В общем, меня вдохновила эта книга. С каждым упр., я понимала, что пишу все ровнее и рука уже не так дрожит хах)). Все описанно доступно и понятно, ничего лишнего. Ставлю r50-green.png
А вот и первые результаты от обучения картинка mary111 картинка mary111

Вау! красиво получилось)

Спасибоо))

Ой, как у вас здорово выходит!
Я еще буквы не начала, загогулины совсем кривые.

Ой, я вообще карявая по жизни, все дело в тренировке. Набьете руку, и там уже и буковки ровнее станут)). Главное не торопиться сразу буквы прописывать. Побольше прописывать элементы.