AngelDi

22 января 2018 г. 08:44

Довольно таки быстро вышло продолжение первой книги, и пока еще свежи воспоминания, я решила не откладывать ее в дальний ящик.
Начало меня не особо порадовало. Спасся жизнь короля, Глория получила в подарок замок отца и поехала туда наводить порядки. И где-то страниц на 100 автор описывает ее жизнь в замке... Я чуть не уснула, читая начало. Но потом во дворце случилось новое убийство и опять покушаются на жизнь королевской четы. И т.к. Глория является темным магом, ее приглашают присоединиться к расследованию.

В общем, детективная составляющая книги мне понравилась. Я до конца не смогла угадать злодея. Более того в эпилоге показано, что настоящий убийца так и не пойман. И теперь у меня стали появляться догадки, кто же на самом деле им является. И что мне еще понравилось в этой книге, что наконец появилась романтическая линия. Пусть и не ярко выраженная, но она есть! И надеюсь в следующих книгах она будет лишь еще больше развиваться. Так что за эту часть я ставлю 5, прочла ее быстро и с интересом (после невнятного начала). Жду продолжения.