booky_wife

23 января 2018 г. 14:00

Кто из вас любит сериал "Аббатство Даунтон" всей душой, а? Признавайтесь! Потому что этот обзор - для вас! И в качестве небольшого отступления: если еще не видели, смотрите с субтитрами, даже при незначительном владении английским! Потому что этот сериал из тех, что надо слушать. Британская речь лично для меня всегда звучит как музыка, кайфую невероятно и настоятельно рекомендую!

Итак, перед нами совершенно фанатская книга по данному сериалу ВВС. И это, несомненно, такое же произведение искусства, как и каждая серия!

Прочиталась-пролисталась за 3 часа, хотя я вообще-то планировала ее просто поглазеть для начала, но так и не смогла остановиться =)
Из нее я узнала, насколько же сложно, тщательно и продуманно велась подготовка к съемкам. Сколько талантливых специалистов было задействовано помимо актеров, режиссеров и сценариста. Это и композитор, и мастер пост-продакшена, и гримеры, и костюмеры, и исторические советники. Всё должно было быть достоверно и аутентично, всё продумано от внешнего вида героев до мелочей на трельяже или посуды на кухне.

А сколько еды надо было готовить, чтобы снимать дубли и дубли званых обедов! А как с годами, прошедшими по сюжету, менялись и люди, и мода, и характеры героев, и прически!

В общем, однозначно рекомендую!