23 января 2018 г. 19:15

3 Хорошая задумка, в плохо оформленном тексте

Не буду говорить о сюжете, но вот мои первые впечатления о книге.
Очень угловатый текст, хотя, это может относится больше к переводчику. Как в одной книге может попадаться несколько устаревшие слова, которые довольно редко используются в речи, и тут же сленг? Это вызвало во мне некий диссонанс. Кроме того, была приведена яркая метафора, которую автор использовал два раза. Возможно это было сделано намеренно, но повтор, я считаю, был некстати.
Не хватает предыстории в начале, очень быстро закрутился сюжет. Было бы уместно добавить больше историй из их жизни, таких, чтобы проникнуться героями. А то получается, по книге им надо сочувствовать, а не получается, так как персонаж для тебя чужой, незнакомый.
Сюжетная линия предсказуемая, угадывается с первых страниц. При этом осталось много открытых вопросов. Такие интригующие моменты, своеобразные вопросы, ответы на которые ты ищешь дальше в тексте. На некоторые я так и не нашла ответа, как будто автор просто забыл дать пояснение.
В целом, чтиво легкое. Сама идея интересная, но не хватило продуманности сюжета и деталей.