25 января 2018 г. 17:37

Тут хоть бы повесть осилить и не гениальную, а вообще. По крайней мере для начала...
А как проще всего отложить написание своего детища?
Конечно, начать читать советы о том, как надо.
Впрочем, в данном-то случае, читать можно и нужно, потому что книга толковая и советы дельные.
Если содержание следующей цитаты живо напоминает вам ваши ощущения, то это действительно маст-рид.

Порой, перечитав написанное, вы думаете, что собака после специальной дрессировки написала бы лучше.

Самое толковое для меня, что есть в книге, в отличие от других учебников по тому, как написать роман - это советы по том, как выстраивать диалоги. Просто потому что диалоги - моя ахиллесова пята.

Мотивация персонажей, план, главная идея - всё это уже я читала у Эгри, на которого ссылается Фрей. Согласна абсолютно, но порой так сложно сбить всё в одну линию. Наверное, оттого моих персонажей и несёт как судака по Енисею, раз автор не может определиться с определяющей линией.

Впрочем, я не оставляю идеи научить писать толково и путно. Поэтому в моём ридере появляются новые книги по писательству и новые шедевры, на которые можно (и опять-таки стоит) равняться.