-Liya-

26 января 2018 г. 16:23

1 Читать невозможно. Откуда 4.2 звезды?

Вкратце по существу:

- стиль изложения, как говорится, на уровне 5-го класса. И кажется, что чтению автор не с помощью азбуки учился, а по тех. инструкциям.
Перебор с личными местоимениями, куча однокоренных, да и просто одинаковых слов рядом. А на термин "структура" и все его произвольные, у меня теперь аллергия, наверное, будет. Местами автор скатывается в зубодробильные пояснения в лучших юридических или технологических традициях: даже простое облекается в очень сложные конструкции с большим количеством условно умных фраз.

Для изменения твоей физической составляющей изменения в твоей информструктуре можно сделать БЕЗ ПРОБЛЕМ, а если поместить тебя в специальный ментофизиологический раствор, то реальные изменения в организме ты почувствуешь уже через пару дней, и БЕЗ особых ПРОБЛЕМ со здоровьем. А вот со связью с информсетью, как я и говорил раньше, ПРОБЛЕМА (дальше сами). Тут только один выход, я его предлагал и раньше: вешаем тебе управляющий контур, который будет тренировать, во-первых, твой организм для приема большого количества энергии, а во-вторых, мозг, чтобы он мог обрабатывать потоки информации и расширять канал связи. Тут я помогу тебе еще одним. Как я заметил, твой мозг сам по себе неплохо развит и отличается заметной гибкостью и устойчивостью, поэтому в этот контур я запишу уже готовые программы управления сетью, которые он постепенно будет адаптировать к твоему мозгу и запускать. Способности у тебя будут открываться постепенно, это может занять несколько лет.

- IQ героя (несмотря на ↑ "большое количество условно умных фраз") примерно соответствует стилю написания. Да-да, на уровне 5-го класса.
Выбрался наш гений мысли под небо голубое, оглядел местность, флору фауну не опознал и призадумался: надо бы о пропитании позаботится и осторожнее быть, мало ли что тут съедобно, а что - нет. А для того, чтобы думалось лучше (не иначе), сорванную травинку в рот засунул. Жаль, что она не оказалась ядовитой. На ней сея повесть абсурда и закончилась бы к счастью. Но... увы. И всё ещё бодрый герой, собрав всякие разные ягоды, к пробе подошёл с должной настороженностью: сжал одну, растёр на коже сок и принялся наблюдать, не случится ли нехороших реакций на эпидермисе? Просветление героя настигло, видать... Жаль, что краткосрочное. Ибо в рот он ягоду закинул через ПАРУ МИНУТ. А ещё через ПЯТЬ схомячил НЕСКОЛЬКО ягод. А потом и ВСЕ остальные (РАЗНЫЕ) ягоды.

Когда повествование пошло от лица ЙУной эльфийки, и написано оно оказалось в стиле 1-го класса (ну, разумеется! Женщине ведь полагается мыслить проще "условно умных" мужчин), я поняла что - нет, моя нервная система на подобные шедевры не рассчитана. Поищу что-то более адекватное, а заодно менее МСьючное.