AngelDi

29 января 2018 г. 09:53

Читала эту книгу 2 года назад в ужасном любительском переводе и поэтому, когда появилось официальное издание, я его конечно же сразу приобрела.
Чувствуется это книга отличается от первых четырех, это уже начинается по сути отдельная трилогия.

Елена вернувшись с Другой стороны, учится заново жить и познавать окружающий мир. И у нее появляются специфические способности и она может чувствовать Силу. Здесь уже и враги посильнее - это адские близнецы Шиничи и Мисао, лисы-оборотни, которые хотят превратить Феллс-Черч в руины. Они совращают юных девушек и заселяют лес малахами. Да, на первый взгляд это попахивает бредом, но люди мы же фэнтези читаем, а не документальную книгу.

Так что я вполне довольна фантазией Смит. Правда хорошо, что сериал все же не досконально по книге снят, но все равно частично перекликается с ней.

И в этой части Елена начинает сближаться с Деймоном и появляются первые признаки Делены. Чему я безусловно рада, ведь в сериале я за пару Елены и Деймона. А т.к. Шиничи похитил Стефана и спрятал его, Елена все больше времени проводит с Деймоном.
Собственно книга и заканчивается тем, что Елена, Деймон и Мэтт с помощью подсказок китсунэ, отправляются на поиски Стефана.