AngelDi

29 января 2018 г. 10:04

5 "Иногда стоит немного помедлить в пути, прежде чем добраться до места назначения"

Очередные приключения алхимика в мире мороев и дампиров Сидни Сейдж. В этой книге Сидни все сильнее погружается в мир магии и учится применять различные магические заклинания. К тому же в городе объявилась ведьма, которая отнимает силы у молодых девушек и Сидни предстоит ее остановить.

Также Сидни находит Маркуса - бывшего алхимика и обладателя загадочной синей татуировки. Он ей рассказывает, что в рядах алхимиков не все так гладко и что некоторые из них сотрудничают с Воинами света (охотниками на вампиров). И вот тут Сидни всерьез над этим задумывается и находит доказательства этой связи. Теперь ей предстоит быть еще осторожней, тем более сам Адриан Ивашков уделяет ей внимание.

Честно говоря, серия Кровные узы слабее, чем Академия вампиров. Нет той интриги, опасности, что была в АВ. Но при этом книги реально увлекают. Особенно любовной линией. Только из-за Адриана и читаю. Хочу, чтобы он наконец был счастлив!
Вот этот герой реально с каждой книгой все больше для меня раскрывается и я ему все больше симпатизирую. Жду когда они с Сидни будут по-настоящему вместе, тем более сердце мисс Сейдж уже дрогнуло.