29 января 2018 г. 16:04

4 Верните мне прежний Ехо

Я люблю сэра Макса за его легкое отношение ко всем проблемам, ведь они решаемы, он находит всех людей интересными и даже восхищается ими, любит жизнь и Ехо. Я так считала до конца цикла Хроник. Мне нравилось представлять эти мостовые, домики с раздраженными грибами, которые благородно (или не очень) освещают комнаты их мучителей. Нравилось это настроение и увлечение городом, там было спокойно и даже немного романтично.
С появлением цикла Сновидений существование этого города перешло в режим "подразумевается". Вот эти события, значит, происходят в Ехо, знай это! Просто фон. Атмосферы больше нет, загадочности тоже. Стиль Светланы поменялся. Это сложно заметить, но так и есть. Больше нет того хитрого Джуффина, о существовании Нумминориха едва вспомнили, а Шурф мне напоминает точную копию Макса, который отличается только фразами вроде "бесстрастно". Можно воспринимать диалоги как монологи, ей богу, говорят одинаково. Вся надежда на "Отдай мое сердце", но я уже сомневаюсь, что найду там хоть что-то стоящее.