_MERRY_

Ни в коей мере не являюсь таковой)

30 января 2018 г. 19:21

Я не знаю почему эту книгу издали в данной серии, жанр совершенно не соответствует. А обложка вводит в ступор. "Клуб адского огня" - это триллер, детектив.
Главной героине Норе 49. Ее муж Дэйви младше ее на 10 лет, и их брак нельзя назвать счастливым. Между Норой и Дэйви стоит деспотичный свекор, который ставит сыну ультиматум - или он или Нора. И тут же на главную героиню сваливается нелепое обвинение в похищении человека, а следом и ее саму берет в заложники серийный убийца Дик Дарт. Последний является адвокатом фирмы, защищающим права отца Дэйви, который владеет издательством, нажившим миллионы на книге "Ночное путешествие" Драйвера. Но спустя 50 лет Драйвера обвиняют в плагиате, и Дарт решил убрать возможных свидетелей этого обвинения.
Нора же хочет узнать правду о том, что случилось много лет назад в пансионате "Берег", где зародилось данное произведение.
Книга понравилась, но слишком все растянуто, запутано. События настоящего и прошлого мешаются, сплетаются в один ком, который растет с каждой главой. Иногда не могла понять мысли и действия героев, хотя автор предполагал, что это должно быть ясным. Не знаю, может разница в менталитете сказывается?)
Не советую читать книгу тем, кто не приемлет сцены насилия, убийств и расчленения трупов.