6 февраля 2018 г. 16:31

4 Сказки и картинки, картинки и сказки

Классическая классика классической советской мультипликации и сказочности.
Я не знаю, как впихнуть еще больше слов на тему эталонности, образцовости и прочего в одно предложение. Так что вот.
Сутеев действительно самый что ни на есть классик отечественной мультипликации. Большинство известных мультфильмов - его рук дело, и, наверное, нет ни одного известного детского произведения советского периода, которого он бы не проиллюстрировал.
Соответственно, и изданий у него огромное количество и на любой вкус. Для своей домашней бибилиотеки мы выбрали два: полную серию от издательства АСТ "Весь Сутеев" и вот эту с виду непритязательную книжечку.
У книжечки на самом деле масса достоинств. Стандартный формат, простая лаковая обложка и 17 сказок в одной книжке. Соответствующая более чем приемлемая цена. Если вы плохо помните эти сказки из детства, не уверены, что они понравятся вашему ребенку или вам, или вообще предпочитаете практичные сборники дорогим изданиям для библиофилов - эта книга определенно один из лучших вариантов.
В неё вошли самые известные сказки Сутеева: Три котёнка, Цыпенок и утёнок, Кораблик, Под грибом, Яблоко, Разные колёса, Петух и краски, Мешок яблок. Классические, не отредактированные и не измененные ретушью иллюстрации.
Для любителей мультфильмов по каждой сказке можно найти соответствующий мультфильм.

Благодаря содержательности и удобному формату мы затаскали эту книжку с собой по гостям и бабушкам, что, к сожалению, не способствовало сохранению её первозданного внешнего вида. Зато теперь этот самый внешний вид замечательно отражает её востребованность в нашей семье :)

Сказки и картинки, картинки и сказки в ЖЖ