AngelDi

8 февраля 2018 г. 04:32

После «Пляски смерти» страшно было читать следующую книгу. Но как, ни странно «Арлекин» приятно удивил. Автор вспомнила, что пишет про вампиров и прочую нечисть и добавила в сюжет динамичности, кровищи и придумала неплохую детективную линию.
Секс конечно никуда не делся, но в этой книге его свели к минимуму.

В общем, Анита идет на свидание с Натаниэлем и там получает странный подарок – белую маску. Оказывается такие маски посылает Арлекин – тайная полиция вампиров – и белая означает, что за Анитой и ей окружением установлено наблюдение. Но неожиданно Арлекин нападает на Жан-Клода и Ричарда, в результате чего те едва не погибают. И только Анита смогла их всех оставить в живых.
Анита понимает, что нарушив свои же правила, Арлекин не оставляет им выбора, кроме как убить их. Для этого она на помощь зовет Эдуарда и Олафа. О, как я была рада, что в сюжете вновь появился Эдуард. С ним всегда книги интересней. Но честно, роль у него здесь не особо яркая была. Толком никого и не замочил.

В общем, как я говорила, книга на уровне первых. Хоть сюжет появился, а не эти бесконечные разговоры обо всём. Так что книга мне понравилась, Арлекин привнес некоторую интригу и расшевелил наших героев.
Правда, в этой книге опять меня начал бесить Ричард. Снова из-за него и его моральных принципов чуть все не погибли. Господи, как он задолбал со своей моралью. Аниту он тоже уже начал подбешивать и она его отпустила.. не знаю на какой на этот раз срок, но лучше бы навсегда.
Так что после «Арлекина» хочется, чтобы серия и дальше была на таком уровне.