Ms_Luck

10 февраля 2018 г. 23:40

3 Книга для узкой целевой аудитории

Книга с очень стереотипным исследованием, основанным на 2 типах мышления (экстраверсированном/интраверсированном).
Но вот парадокс: вроде бы, все пункты интраверсии совпадают, однако, я совершенно себя не веду как человек с дико заниженной самооценкой и полным неумением общаться с людьми.
На протяжении чтения постоянно возникает мысль о том, что из интравертов делают какой-то особый больной психологический тип, который без советов в этой книге не сможет прожить и дня.
Книга написана языком психотерапевта в какой-нибудь клинике, который смотрит на тебя с жалостью и пытается как-то ободрить.
И знаете что? У интравертов может и не быть таких психологических проблем, которые пытается решить автор. Такое ощущение, что книга адресована совсем закомплексованным и замкнутым в себе людям, для которых общение с другими - невероятная потеря энергии. Так вот, если тебе что-то надо, ты это сделаешь, а если у тебя нет мотивации, и ты пытаешься оправдаться чем-то, то никакая книга тут не поможет.
Эта книга написана для меланхолического типа мировоззрения. Советы конкретные, но из ряда: ты молодец, у тебя всё получится, ты всё сможешь. Для людей, которых никто в жизни не поддерживает, будет самое то.
А вообще, если Вам дорого ваше время, то читать книгу не советую.
Лучше загрузите себя делами, тогда на саморазрушение времени не будет, и Вы будете более точно знать, что хотите сделать, как распланировать задачи.