katrin_shv

14 февраля 2018 г. 10:27

Иногда от оставленной жены до богатой вдовы один шаг

Полицейский снайпер Бобби Додж прибывает на вызов к дому семьи Гэньон, в котором соседи слышали стрельбу. Со своей позиции у окна соседнего дома Бобби видит мужа, размахивающего пистолетом, и женщину, держащую на руках своего четырехлетнего сына. В момент, когда муж готов выстрелить, снайпер его убивает. Бобби делает то, чему его учили и к чему готовили, но все оказывается не так просто. Отец убитого влиятельный судья, и теперь Бобби обвиняют в преднамеренном убийстве и сговоре с Кэтрин Гэньон, которая по мнению многих подстроила убийство мужа. Бобби предстоит разобраться, кто же такая Кэтрин - жертва домашнего насилия или коварная преступница, истязающая своего ребенка.

Хороший у Лизы Гарднер получился детективный триллер: интересный сюжет и динамичное повествование. На протяжении всей книги я не могла определиться в своем мнении о Кэтрин. И не только о ней. Интрига закручена здесь хорошо.

Читать очень легко - хороший слог и объем для произведений данного жанра. Повествование идет со сторон разных героев: Кэтрин, Бобби, мистера Боссу и психолога. Персонажи получились интересные и хорошо прописанные.

Думаю, что продолжу свое знакомство с автором, а пока r40-green.png и пара приятных вечеров, проведенных за книгой.

картинка katrin_shv