18 февраля 2018 г. 15:17

5 Бросилась умываться росой

Я тяготею к травам. Обожаю чаи с травами, луговые цветы для меня самые приятные сердцу. Книга очень добрая и светлая, да еще и с рецептами. Прочиталась быстро. Для себя в очередной раз сделала вывод "Все вокруг нас живое. Даже камни".
Теперь когда есть возможность умыться росой - всегда ею пользуюсь! Спасибо, Владимир Ларин!

Интересный отзыв. А можно подробнее: Почему камни живые? Чем полезна роса и откуда это известно? И, если на аватарке Вы, то как уживается христианство и колдовство? Спасибо.

Здравствуйте! Христианство и колдовство не уживаются наверное. Староверие и христианство вполне себе сосуществуют. В книге нет заклинаний или ритуалов. Там знахарство и целительство. Камни "живые" потому что двигаются) Под воздействием обстоятельств разумеется. Теоретически любой предмет несет энергию. Даже камень. Польза росы лично мною пока не проверена. Прошло слишком мало времени чтобы я могла сделать вывод. Но я планирую провести небольшое личное исследование этим летом))))

Ок. А я вот привык проверять информацию - сверять ее с реальностью, проводить фактчекинг.
1. В аннотации к книге сказано, что книга поможет обрести помощника среди лесных духов, поможет попасть в зеленый мир и услышать смех деревьев. Также отмечается, что эта книга – первая ступень обучения знахарству и магии. И самое главное - автор открыто называет себя оккультистом и магом. Факты? Факты! Вывод? Книга от мага для желающего научится магии.
В истории христианства не наблюдается: лесных духов, зеленых миров и смеха деревьев. Инквизиция истребляла ведьм, как носителей магической силы. По мнению богослова и автора официального учебника православия А. Кураева колдовство – является богоборчеством, а заговоры, привороты, порча и сглаз – суеверия. Факты? Да! Вывод: христианство категорически не приемлет магию.Что имеем в итоге? Книга и крестик – противоречат друг другу. И тут либо снимать крестик, либо выбрасывать на помойку книгу.
2. С точки зрения научного мировоззрения – жизнь это способность к движению, размножению, и самое главное – метаболизму. Метаболизм это способность перерабатывать полученную энергию в развитие. Что это за энергия? Это энергия солнца и пищи. Живые организмы перерабатывают ее получают возможность поддерживать жизнь. Измеряется в джоулях или калориях. 1 калория = 4 джоуля. Логично? Логично. Какую энергию перерабатывают камни? Никакую. Камни нагреваются и потом остывают. То есть Получили энергию – отдали энергию. Вывод? Камни, стулья, телефоны и лампочки не живые. Люди, собачки, рыбки, богомолы и бактерии – живые.
3. Польза росы. Что такое роса? Это точно такая же вода, которая образуется в теплой комнате, на бутылке холодной воду, которую достали из холодильника. Или как капли дождя, образующиеся в облаке при изменении температур. Обычный конденсат. Или дистиллированная вода, как ее называют ученые. Самая химически чистая вода на земле, по примесям. (Но по физическому, бактериальному или радиационному загрязнению дождевая вода и роса нуждаются в дополнительной проверке). Но беда в том, что при конденсации оседает только H2O. Находящиеся в ней магний и кальций, которые наш организм использует в клеточном строительстве, в этой воде отсутствует. Поэтому, всемирная организация здравоохранения в 2011 году рекомендовала, в местностях, где доступна только дистиллированная вода (например дождевая) добавлять в нее соли кальция и магния. Чтобы предотвратить в организме дефицит важных веществ. Вывод: безопаснее и полезнее использовать обычную водопроводную воду