22 февраля 2018 г. 11:12

4 Одна из любимых серий, с жанром фэнтези!

Один из моих любимых жанров - фэнтези!!
Серия состоит из 6 книг, пока, я прочла только 5, так как 6 книга, только вышла и ещё нет перевода.
История трёх королевств, враждующих между собой, где по случайности из- за одной принцессы и ее друга развязывается война.Но, на самом деле, война начинается из-за 4 камней Родичей, в существование которых, многие не верят.Тот, кто завладеет этими камнями, станет всемогущим правителем мира.Как говорится, вот тут , и понеслась душа в рай.Король Лимероса, нападает на королевство Ораноса и убивает всю королевскую семью, оставляя в живых самую младшую принцессу, после он женит своего сына на ней. Тут и завязывается первая любовная линия, хотя проявится она только в 4 части.До этого, что принц, что принцесса, будут друг друга ненавидеть.У короля Гая есть дочь Люция, котороя может повелевать этими камнями.(она приемная). Ещё присутствуют хранители, они должны оберегать эти камни, не давая им воплотить свою силу.Один из хранителей влюбляется в Люцию, но вскоре погибает в битве, и она начинает мстить, за своего любимого, освобождая один камень - из которого , появляется Бог Огня. Чем же все закончится, даже боюсь представить.В этой серии есть все, от любви, магии, воин, смертей, до бессмертных личностей, которые почему то становятся смертными на земле.