thali

23 февраля 2018 г. 14:02

Владимир Санин «В ловушке»

Правильно сказал Амундсен: единственное, к чему нельзя привыкнуть, – это холод

и с ним трудно не согласиться, тем более если речь идет о почти нечеловеческих климатических условиях в которых оказались герои этой повести. Пятеро полярников отправляются в Антарктиду для того чтобы вернуть к жизни станцию «Восток», но из-за поломки дизель-генераторов оказываются на 50-и градусном морозе без тепла, электроэнергии и радиосвязи с большой землей. Конечно-же с первых строк становится понятно, что покорители полярных широт с честью выйдут из этой экстремальной ситуации, но как же превосходно написана эта небольшая повесть, от переживаний за судьбу героев просто захватывает дух, взаимовыручка и товарищеский дух поражают, а героическая борьба за выживание вызывает подлинное уважение. И еще, после прочтения остается твердое чувство уверенности в почти безграничные человеческие возможности и вера в настоящих мужчин…

„Вокруг Света с капитаном Врунгелем“. Тур №9. Остановка № 10 – Aнтарктида

картинка thali

А, понравилось ))))
Наташа, я тебе очень советую - не проходи мимо автора. У него много книг такого плана, о сильных, мужественных, хороших людях
И еще - загляни вот сюда
Там много книг, много отзывов, информация об авторе - в общем, там интересно )))

Оль, невероятно но факт - понравилось! Уже взяла на заметку Остров веселых Робинзонов

Спасибо за ссылочку, обязательно почитаю