23 февраля 2018 г. 21:46

4 Прикосновение к прекрасному...

Вы только посмотрите на эту нереальную красоту! Да я бы купила эту книгу только за одну обложку и удовольствие её лицезреть на своих книжных полках, но, по счастью, я ещё и крайне увлечена эпохой импрессионизма, недолгой, но такой значимой для всего искусства в целом.

Данная книга в плане информативности подойдёт тем, кто только начинает знакомиться с направлениеми импрессионизма, постимпрессионизма, экспрессионизма. Здесь изложены краткие биографии самых ярких представителей движения, с иллюстрированными примерами их работ (биография Ван Гога идёт отдельным блоком, как и повествование о его творчестве), отзывами, объяснениями некой терминологии. Интересные факты из жизни художников переплетаются с историей искусств в целом. Но, т.к. объем небольшой, можно сказать, что "Мост через бездну" подойдёт только в качестве ознакомления с историей этой мощной двенадцатилетки. Мне было маловато информации, или лучше сказать, та, что была приведена, в бОльшей своей части, была уже мне известна. Так что, можно сказать, что это книга только ещё больше "разожгла" мой интерес, чем утолила его.

В плане эстетического удовольствия - высший балл. Очень красивое издание, "живые" иллюстрации - книга прекрасно дополнит вашу книжную коллекцию, а также подойдёт в качестве подарка.( Я бы точно обрадовалась ) В любом случае, её стОит приобрести ради красоты, честно - она просто космическая и читать её - сплошное удовольствие.

Нон-фикшн 2018