Ninanewwworld

25 февраля 2018 г. 12:20

О содержании книги сказать особо нечего. Это три новеллы о приключениях Летти, в которых её постоянно подставляют и она выпутывается из них, правда зачастую странным образом. У неё есть сын, но ему она предпочитает воровские дела, пытаясь заработать денег на будущее отпрыску, а себе на дозу или алкоголь, при этом пытаясь держаться. То пытается предотвратить убийство, сделав только хуже, потом отправляется своровать картину, а оказывается на острове с психом, ну а в финале она пытается помочь обокрасть казино, а в конце запутывается ещё сильнее. ⠀

Каждая новая книга Крауча у нас становится все тоньше предыдущей, а по цене не уменьшается (мне обошлась в 444₽ в Новом книжном). В «Хорошем поведении» 284 страниц - из них 25 страниц это введение и послесловия автора, а оставшиеся 259 страниц поделены на три рассказа о Летти, никак не связанных друг с другом. Да ещё и качество бумаги довольно посредственное. ⠀

Каждая из новелл оставляла меня в недоумении - как так быстро закончилось повествование? Что с деньгами, которые она заработала? Неужели она так быстро тратит такие огромные деньжищи? Почему между новеллами такие сюжетные дыры, которые я не понимаю? Недосказанность преследовала меня всю книгу. ⠀

Крауч пояснил, что задумал историю про Летти ещё в 2009 году, потом стал писать сами рассказы и тут им заинтересовались сериальщики, под которых он продолжил писать новеллы о приключениях дамочки. Куда делся старый добрый Крауч, державший меня в напряжении интригующими сюжетами? Где вся динамика и интерес к прочтению очередного романа? Неужели и Блейк Крауч теряет в моем сердце место автопокупаемого автора? ⠀

Может автор, сделав главным героем женщину, не смог раскрыть персонаж Летти и поэтому ее внутренние переживания не цепляли. Как всегда, читалось легко, но никакого отклика книга во мне не оставила и, если будет продолжение серии, то читать буду вряд ли. К сожалению, но я расстроилась ...

картинка NinaLisko

Ого сколько Крауча, а я все "Абандон" добить не могу, чего-то не идет (

Не самая лучшая книга автора, вроде она у меня на троечку пошла :(

Комментарий удалён.

Он их пытается раскрывать, но он мужик, а мужикам редко понять нас удается :)
Посмотрела трейлер сериала и мне не понравилось, уже после прочтения книги ...

Дорого вы книги покупаете,на лабиринте 280

Я не покупаю в интернет-магазинах - мне не терпится купить сразу, как увидела в магазине :)

Доброго времени суток! Читал у Крауча "Беглецов" и "Западню". Простите, но считаю его совсем не интересным автором. Откуда такой ажиотаж по его книгам, мне не понятно. Та же "Западня" верх глупости и нелогичности

Добрый день! Его читают не для логичности или поисков глубоких чего-либо, а за некую картинку, насыщенность событий и занятные сюжеты :)
Если разбирать по полочкам, то не один Крауч попадет под "верх глупости и нелогичности" :)

Но у Крауча этого куда больше, чем у остальных. Я просто считаю, что он очень переоценен

До него я подобных произведений вообще не читала, а вот его "Сосны" затянули меня как книга, так и сериал, ну и пошло-поехало :)) Хотя последние книги не очень, а Абандон мне не понравился ...

Прачол отзиви и на некатариэ вапроси в принципе магу дать атвет .Куда девает деньги? Так насколька я понял ана наркаманка и в придачу имеет ребенка.Сюжетнии"дири" тоже ничиво удивительнава.Ета может бить замислам автара как в примеру у Акунина где между рядам книг "белае пятно"в биографии Фандорина .Пато аб етам"периоде з жизни" разказана в других книгах.

Тяжело было читать, но я вроде все поняла :)
Суть книг в том, чтобы не домысливать ничего, автор должен по максимуму давать всю информацию. Поэтому додумывать и догадываться до чего-то, особенно в беллетристике, считаю не очень правильным :)

Дело вкуса Иногда недосказанность и неясность намного интересней чем определенной финал