ljuba-a

Ворчливый Графоман

25 февраля 2018 г. 23:38

Только для тех, кто уже прочитал "Лунные Хроники"!
В отзыве есть незначительные спойлеры на основной цикл

Вот как Мейер умудряется продолжать радовать меня циклом "Лунные Хроники" (ну, кроме сборника "Звезды над нами", он вышел откровенно слабым) и так лажать в других произведениях?
Второй том о приключениях Ико вышел даже более мимимишным и динамичным, чем первый. Мне все еще не слишком доставляет рисовка, потому что я героев видела несколько иначе (разве что Скарлетт, Кресс и Кай хорошо вышли...а вот Торн - лопоухий деревенский дурачок), но в целом стиль хорошо подходит сюжету.
Кстати, о сюжете. Мне понравилось, что Майер подобрала оставшиеся без внимания в финале цикла ниточки - а именно подвергшихся мутации солдат, которые были превращены в монстров и теперь абсолютно не знают, что с этим делать, вымещая агрессию на всех подряд. Альфа Стил собирает большую "стаю" с единственной целью - получить свое отмщение, убить Синдер. Он уверен, что есть способ вернуть им их человеческий облик, но Синдер не торопится им делиться, т.к. как и Левана стремится заполучить армию мутантов-волков в свои руки.
Так что угроза жизни Синдер и ее друзьям - отличный повод снова собрать всю безумную компашку и добавить в их более-менее устаканившуюся жизнь новых безумных приключений.

И жаль, и хорошо, что томов всего 2 и история закончилась...но при желании к ней всегда можно вернуться и поцепить другую ниточку ;)

Пара сцен, не особо спойлерных, но уберу под кат.

Волк и Скарлетт
Волк и Скарлетт_2