skerty2015

26 февраля 2018 г. 15:49

Четвертая прочитанная книга из серии «Линия души», в других книгах в этой серии, было тепло, сразу вспоминались школьные годы, и настигала ностальгия. Эта же книга жестковата и не очень-то от нее веет детством.

Девочке Славке почти семнадцать и она считает себя взрослой. Грубит матери и не понимает, почему должна возиться с младшим братом, который ее очень раздражает. Однажды в сети ей пишет загадочный парень и предлагает помочь разобраться в фотошопе и искусстве фотографии. Славку такой подход привлекает, тем более фотографировать она любит. Хочется узнать, кто скрывается по ту сторону экрана.

А еще за девушкой решил приударить одноклассник, популярный мальчик от которого столько девушек в восторге. Да вот только девушка не горит желанием падать в объятия своего ухажера. Своих тревог хватает, ведь девушку начали преследовать монстры и она не знает, как от них скрыться.

Вроде и интересную тему подняли про внутренних монстров и борьбу с ними. Но подача средненькая, написано слишком простым языком, понятно, что и рассчитана она на подростков, а не на таких взрослых девочек, как я. Но все равно, красок и связности не хватало.