oneona

26 февраля 2018 г. 22:21

4 ...

На рождество люди дарят друг другу совсем неподходящие подарки. Часто ими оказываются домашние любимцы. Все знают, что много щенков бывает куплено не теми людьми и не с той целью, а потом эти бедняги оказываются выброшенными на улицу.

- Ещё на сорок лет? - ужаснулся Гарри. - Хочешь сказать, что я должен заботиться о птице, пока мне не стукнет пятьдесят?
- Возможно, попугай умрёт раньше, дорогой, - успокоила его мать.

- Ох, Маркуша, Маркуша! - вскричала Маделин расстроенным голосом. - Какое там топотание крохотных ножек! Громыхание здоровенных ножищ, вот что мы услышим! - И она откатилась в сторону, желая показать мужу, что находится под ней.

Замечательная серия книг, с которой я планирую знакомить себя и детей дальше. И детям интересно слушать и взрослым (мне, по крайней мере) интересно читать. В данном сборнике мне больше всего приглянулась история "Гарри и попугай", а детям - "Ёжик Макс". Есть конечно некоторые неоднозначные моменты, которые я бы упустила. Самое главное, что автору очень удается создать историю, зрителем которой хочется стать. Вообщем, рекомендую.