4 марта 2018 г. 01:19

5 Если никто не берёт на работу - открывай свой магазин

Стильная и весёлая книжечка, которая рассказывает, как открыть книжный магазин, не давая почти никаких конкретных советов — вместо них презабавные и поучительные истории про московский книжный "Ходасевич" от его создателя. Так и хочется пересказать некоторые из них, но не буду спойлерить и без того коротенькую книжку — она, кстати, отлично подойдёт для чтения в электричке: хватит примерно на час-полтора, скажем, от Москвы до Сергиева Посада. Есть в ней такие места, которые я уже цитирую (выпишу их в цитаты), за них особенно хочется поблагодарить автора.
Огромный плюс книги для людей, читающих её в практических целях (в поисках приёмчиков, которые можно применить в своём малом бизнесе, например), состоит в её актуальности — многие истории свидетельствуют о благодатном и порой спасительном действии социальных сетей и краудфандинга.
Прочитав книжку, вы поймёте, что можете всё, что захотите, главное — подойти с душой, много работать, не жадничать, креативить на полную катушку. Ну и для начала нужно иметь небольшую стартовую заначку — у основателя "Ходасевича" Стаса Гайворонского это были всего лишь 200 тыс. рублей!