Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

4 марта 2018 г. 17:46

Я дочитала книгу сегодня утром, а уже не могу припомнить какие-то цепляющие моменты. Наверное они там и были, но я их не заметила. По сюжету есть главная героиня, школьница, вроде бы обычная девочка с обычными проблемами, типа мне не нравятся мои волосы, я слишком толстая, ну все как у всех. Но она оказывается в окружении наркоманов, ну пальцем ткни в любого, попадешь в наркомана. И все могут все достать, и героин она пробовала и даже привыкания не было. Да она все попробовала, а ей всего 15. Родители ее очень любят, но они ничегошеньки не замечали. А еще она сбегала из дома не единожды и умудрилась с подружкой открыть магазин. Какая-то утопия наркоманская. Чем больше я об этом думаю, тем ниже хочется оценку поставить. Все это подается в виде дневниковых записей, где подробно и красочно описываются все трипы. Я бы сказала НЕ ВЕРЮ. В плохой конец верю, а в то, что было между первой таблеткой и психушкой не верится. Хотя кто их знает, этих наркоманов, может у них все так и бывает.

Прочитано в рамках ТТТ. Тема: Маленькое произведение, которое сильно впечатлило и заставило задуматься (до 250стр). Совет от RizerReginal

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!