11 марта 2018 г. 22:40

Минутка ностальгии в моем профиле, ибо эта книга связана у меня с самым лучшим временем, с беззаботным временем в моей жизни. Моя читательская мания началась именно с этой серии книг.
Книга знакомит нас с девочкой Ниной, которая живет в Мадриде у своих теть, одна из них добрая - Кармела, вторая злая - Андора. Но происходит нечто неожиданное, что меняет жизни Нины кардинально. У девочки неожиданно умирает дедушка - Михаил, но тут встает вопрос: своей ли смерью он умер или возможно его убили?
Нина переезжает жить на виллу, в которой до этого жил её дед. Теперь будучи единственным живым воплощением своего храброго дедушки, Нина должна с помощью алхимии побеждать зло и защищать таинственную планету Ксоракс. И конечно же она будет делать это не одна. У Нины появляются 4 замечательных друга, с которыми она познакомилась благодаря своему деду, который учил этих 4 смельчаков.
Книга по-детски милая и если вы устали от серьезного чтения и вам нужно расслабиться и отдохнуть, то вот такая ненапрягающая история, как для этого. Но конечно такие книги больше рассчитаны на детскую аудиторию, но взрослым ведь тоже  иногда можно побыть детьми. Сюжет не нагружает читателя каким-то стремительными поворотами, всё происходит плавно и вы успеваете воспринимать сюжет, а не "бежать вдогонку", забросив мучавшие вас вопросы  и решая новые. Здесь вы вместе с главными героями будете искать ответы на мучившие и их, и вас вопросы.
История наполнена невероятными приключениями, в которых читатель может принять непосредственное участие. Могу с уверенностью советовать её к прочтению, ведь иногда можно окунуться в детство.