allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

9 марта 2011 г. 16:29

В детстве я очень любила приключенческие книги! А с книгами про мореплавателей вообще отдельный случай) У меня была тоолстая "Бриллиантовая книга лучших сказок мира", я зачитывалась историями про Синбада- морехода. И пусть в "Одиссее" нет ничего фантастического! Зато какой дух!)

Сперва мной руководил интерес. Давно не читала подобных книг. А после Джека-воробья и Уилла Тернера пираты - одни из моих любимых персонажей) Теперь вот еще больше полюбила их)) Благодаря честному, хитрому, отважному, доблестному капитану Бладу)

Далее, меня затянула любовная линия) Само собой, капитан не мог выбрать себе в избранницы кроткую девицу, вот отсюда и постоянные недомолвки, страдания и депрессии х)

А вот уже потом, ближе к концу книги, я начала получать просто небывалый восторг от описания водных баталий) *спойлерчик* Как Блад их там всех уделал))*спойлерчик*

Несложный слог, интересные сюжеты, любовь-морковь, путешествия, сражения - мне понравилось)

Книга прочитана в рамках флэшмоба 2011 по совету margo000 . Спасибо)))

А у меня дома ведь целое собрание сочинений Рафаэля Сабатини есть, а мне даже мысли не приходило взять с полки хотя бы один томик((.
Так что спасибо за рецензию! Думаю теперь не обойду Сабатини и его капитана Блада стороной). Тем более, что Джек Воробей и Уилл Тернер тоже у меня в любимчиках))

Ооо, как я вам завидую!!))) Эти рассказы обязательно нужно читать в книжном формате)))) а я была лишена этого удовольствия, читала на телефоне((

Джек Воробей и Уилл Тернер тоже у меня в любимчиках

ох уж эти пираты...))) *__*

ой, только сейчас увидела ваш отзыв! он меня очень порадовал!))))

Ух, а как меня книга порадовала!!!))))