Riha

16 марта 2018 г. 13:15

У Шарлотты Лукас получилась интересная книга с небанальным сюжетом.
В ходе повествования мы наблюдаем за двумя линиями, которые изначально не пересекаются, кажутся разными и вообще непонятно, что может их объединять. Но в конечном итоге, всё сходится и картинка выглядит цельной.
Йонатан до мелочей скрупулезный человек, в его жизни нет место ничему новому. День расписан до мелочей и ничего его не может вывести из равновесия.
Но во время очередной пробежки в хмурое январское утро он у себя находит ежедневник на текущий год. Причем он полностью заполнен, все даты расписаны до мелочей.
Именно загадку этого ежедневника и его хозяина и предстоит раскрыть Йонатану.
Скажу честно, поначалу история казалась банальной и немного скучной и мало увлекла меня, но чем дальше развивались события тем интереснее становилось. В итоге я буквально проглотила книгу, не хотелось от нее отрываться. Книга вызывает очень сильные эмоции, хочется то смеяться, радоваться за героев, то хочется треснуть их по лбу и открыть глаза на происходящее.
Очень понравились второстепенные герои. Это в первую очередь бездомный Лео и подруга Ханны Лиза. Каждое их появление сулило что-то хорошее и запоминающееся.
В целом от книги я получила массу положительных впечатлений, мне она понравилось!