si_ena

20 марта 2018 г. 19:54

Сколько я не зарекалась не читать в ближайшее время семейные саги, но вот опять не удержалась и рискнула!)) Итак что мы имеем по факту - хороший исторический роман с весьма слабой любовной линией. Возможно потому что автор мужчина, сердечные дела отодвинуты на второй план, а на переднем плане нам в подробностях раскрываются особенности описываемой эпохи.
Корнуолл, конец XVIII века. Главный герой, Росс Полдарк возвращается с войны в Америке домой. И что же он обнаруживает?! Отец мертв, имение в упадке, а любимая Элизабет Чайновет, посчитав его мертвым, обручена с его кузеном Фрэнсисом. Вот такие дела! Но наш герой не унывает, хоть и уязвлен! Он горд и полон идей! Он всеми силами пытается собрать по крупицам то что осталось от его наследства и намерен вновь открыть заброшенную шахту отца. Когда же на горизонте появилась Демельза, я вся обратилась в одно сплошное ожидание!)) Думала, ну вот сейчас она растопит лёд в его душе и закипят страсти! Но нет! Дело конечно пошло, но как-то вяло...В общем как я и писала ранее, роман запомнился не этим.

Прочитана в рамках игр "Книгомарафон"

03/2018
тема: книги о любви

"Школьная вселенная"

Учебный год № 10 - 30/01/2018 - 08/06/2018
предмет - 4. Взгляд в прошлое (дополнительная) 6/15

"Собери их всех"

Я вот хочу ещё сериал посмотреть, говорят, что интересный)

Я посмотрела только несколько серий, как раз те события, что в первой книге, дальше не смотрю))) Я бы сказала атмосферный! Удивительные пейзажи и хорошие костюмы!:-)

Дааа, пейзажи шикарные и главный герой симпатяжка)))))

Ты имеешь ввиду актера?!)))

Ага, его)