Airgid_Lynx

22 марта 2018 г. 18:08

4 Новый взгляд на привычное

Михаил Задорнов, тот самый автор которого многие (и я в том числе, до поры до времени) воспринимают исключительно как юмориста, а жаль!..
Книга Поцелуй ведьмы-автобиографическое произведение, которое раскрывает глубину миропонимания автора, в интересном повествовании, лично я не заметила, как мысленно унеслась в те далекие годы строительства коммунизма, по заданию, вместе с молодым журналистом Мишей, и попала в деревню староверов.
Мир вокруг замер и я жадно впитывала каждое слово автора, удивляясь новым открытиям, приподнимая удивленно бровь или изредка сжимая губы в знак протеста.
Эта книга подобна путешествию по глубокой равнинной реке (я бы даже сказала реке одной жизни) - пред твоими глазами протекаю неспешно разные образы одного и того же человека, его становление, метаморфозы его взглядов, его стремлений, и его стараний! И те открытия которые автор преподносит читателю- непривычны, но если честно, в них я вижу гораздо больше доказательств, чем в тех официальных версиях, что преподносят нам с детства. в Общем эта книга в очень интересной манере заставляет о многом всерьез задуматься.
Скажу сразу- книга не для всех! Если вы несгибаемый сторонник в 7 поколении современных ученых и вам обидно за труды ваших предков, то это не ваш автор!
Я же лично, прониклась к Михаилу Николаевичу глубочайшим уважением, за его труд и старания.