rmorgenstern

24 марта 2018 г. 11:47

Вот и подошла к концу вторая часть серии про Пенни. Ну что я могу сказать? Впечатления очень неоднозначные.

Эта книга состоит из драмы Пенни и Ноя, Эллиота и его парня, странного поведения Меган, шантажа и знакомства с Леа.

Из всех приведенных моментов лично мне было интереснее всего наблюдать за взаимодействием нашей героини с "бывшей девушкой" Ноя. Леа оказалась просто прелестью. Совершенно шаблонной прелестью, но все же.

Пенни, Ной, Меган, Эллиот... Никто из них на этот раз не вызвал во мне ничего, кроме разочарования. Ребята вели себя глупо, тупили по поводу и без и всячески раздражали своим поведением. Не знаю, действительно ли Меган пытается исправиться, лично я ей не доверяю. Надеюсь, в следующей книги этого персонажа уже не будет.

Практически всю книгу Пенни преследовал шантажист. И вот эту интригу я разгадать не смогла. До последнего думала совсем на другого человека. Это, определенно, идет в плюс произведению.

Ну а больше и сказать нечего. Читается все так же легко и быстро, но интерес начал пропадать.

Мой книжный блог ВКонтакте