Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 марта 2018 г. 16:16

Продолжение дилогии "Невеста демона" мне понравилась мне намного больше чем первая книга "Поймать тень" хотя желание прибить главную героиню книгой у меня так и не пропало ибо она не изменилась ни капли со времен первой части. Если ее проказы и грубость тогда еще можно было списать на то что автор пыталась показать молодую девушку, то по прошествии семи лет она выглядит как вульгарная девушка, которую все называют малышкой, восхищаются, не смотря на то что она громит государства.

В сюжете книги присутствует некая сумбурность, перескакивание, куча приключений в которые ввязывается главная героиня и ее вечная беготня от брака с тем кого она любит. При всем этом помолвленная с ним она обнимается и целуется с другими асурами его друзьями - видимо жениха искала. Ах, да я еще забыла приплюсовать к этому постоянные воззвания о том что она виновата в смерти своих подруг и сестер (хотя я например из произошедшей ситуации ее прямой вины не увидела) и о том как она жестоко отомстит своему главному врагу. Видимо для того что бы она хоть как то сумела это сделать автор во второй книге наградила ее кровью дэвов и всесильным фениксом.... Конец книги где она уже становится женой вообщем мне показался смазанным - когда произошло первая ммм... так сказать брачная ночь я вообще упустила (а она как оказывается завершение брачного обряда у асуров), да и после свадьбы характер у главной героини сильно не поменялся.

Прочитана в рамках игры "Назад в прошлое"