25 марта 2018 г. 19:50

Чувственная история, интригующая с первых страниц Джудит Макнот - "Раз и навсегда".
.................................................................
Я испытала истинное наслаждение, читая эту книгу. Столько трагизма, потерь, борьбы за существование в двух человеческих судьбах.
Джейсон - перенесший страдвния и унидения в детстве, становится красавцем мужчиной, сумевший сколотить бешеное состояние, но холодный, как айсберг в океане и надменным эгоистом по отношению к женщинам. До последнего сохраняю свою холодность и презрение, даже к той, которую казалось бы, стоит полюбить и она этого действительно достойна.
.....................................................................Виктория - Красавица с рыжими волосами, умная, добрая, внимательная, у которой было прекрасное детство, любящие родители, сестра и молодой человек, с которым она должна была связать свое будущее, став ему любящей женой. Но все рухнуло в один момент и жизнь внесла свои коррективы. Виктории из Америки пришлось уехать в совершенно холодную и чужую для нее страну - Англию. И столкнуться там с жестокостью, сплетнями и холодным приемом чванливых англичан, нового мира. И Джейсоном, который ненавидит ее с самой первой встречи
. ............................ .......................................История невероятных перемен, надежд и разочарований. Потерь, боли и невыносимой тоски, проносятся через все страницы книги, увлекая и не давая даже времени на обед. Признаюсь, кое-где я пустила слезы, а это со мной бывает очень редко. В этой книге подняты очень многие проблемы отношений между полами, замужества и как построить правильные отношения в браке. Как не прогнуться под мнение общества и научиться слушать только свое сердце ❤️