30 марта 2018 г. 17:06

5 Магия камней.

Все, что создано природой - прекрасно. Камень в этом ряду стоит обособленно: для его создания необходимо сочетание нескольких факторов и время, время, время.... А разноцветьем камней можно любоваться бесконечно. Об этом книга "У камня своя история", выпущенной издательством "МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР". Автор этой книги Дианна Астон, а проиллюстрировала это великолепное издание Сильвия Лонг.

Великое разнообразие камней.
картинка MarinaKazakova960

Очень интересный разворот, где рассказывается как камень помогает животным.
картинка MarinaKazakova960

Книга подойдет для получения первых знаний о камнях. Короткий рассказ и яркая картинка обязательно привлечет ребят!
Из книги вы узнаете какое разнообразие камней существует в природе и истории их многообразны: кто прилетел к нам из космоса, кто начал свой путь глубоко под землей и миллиарды лет назад, а какой-то камень образовался словно тесто для вкусного пирога, когда намешали несколько разных ингредиентов. Но не каждый камень готов показать свою красоту сразу, для этого нужно приложить усилия.
Камни всегда имели на человека магическое воздействие. Из камня человек создал немало произведений искусств и великих сооружений. Некоторые из них вы найдете в этой книге.
Нам давно кто-то подарил коробочку с различными камешками и Кира с удовольствием пыталась разложить на развороте, где изображено множество камней с названиями. Конечно же, рассматривать камни, держать их в руке - это отдельное удовольствие)
Думаю, будет интересно прогуляться с этой книгой по геологическому музею и увидеть насколько мастерски художница изобразила камни, уделяя особое внимание мельчайшим деталям.

Увидев такую книгу на полке в магазине, трудно пройти мимо; хочется заглянуть внутрь, чтобы рассмотреть получше все камешки. Взрослые тоже вряд ли останутся равнодушными к таким ярким иллюстрациям. А если ребенок решил стать коллекционером камней или всерьез увлекается геологией, то книга станет ему прекрасным подарком)
Мы с Кирой с удовольствием прочитали эту книгу и потом долго рассматривали камешки из своей коробочки)

Источник