30 марта 2018 г. 21:55

Книга в стиле "мокьюментари" рассказывает нам о том, что же привело к роковым выстрелам в Далласе. И оказывается, что Освальд лет с пятнадцати был убежденным социалистом, огребал горячих от одноклассников за заднюю площадку трамвая ("там же негры!"), мечтал жить в Советском Союзе и однажды даже добился этого. Правда, потом ему стало скучно и он вернулся в США с русской женой и стал мечтать о жизни на Кубе. А для того, чтобы попасть на Кубу, оказывается, необходимо кого-нибудь убить. Все равно кого, тогда Фидель Кастро лично на голубом вертолете прилетит за таким героем.

Проблема в том, что заговорщики, завербовавшие Освальда, не ставят цели прославиться на социалистической Кубе, а очень даже хотят возвращения старой Кубы и мести за последнюю проваленную операцию по захвату Кубы.

Спустя много лет в запертой душной комнате будет сидеть уставший человек, который будет пытаться по трем волосинам и расплющенной пуле сделать вывод, кто же был истинным убийцей Кеннеди и какие у него были цели.

Автор умело тасует реальные факты с плодами своего воображения, получая дивный мир, в котором, похоже, не существует ни железного занавеса, ни Маккарти, и в котором случайности не случайны, а взмах крыльев бабочки в Японии способен привести к выстрелам в Техасе.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!