31 марта 2018 г. 19:37

3 Не оправдало ожидания

Прочитав аннотацию, я ожидала узнать как трагедия повлияла на людей кто был там, и на тех кого там не было. Но.. Может автор это и пытался нам передать, но до меня кроме скуки ни чего не дошло. Сначала я читала залпом, но были сухие диалоги. Я даже не знаю как это передать, диалог чисто по делу и чем короче ты скажешь тем лучше. В общем, отстану от их разговоров, ведь может просто описание чувств будет хорошо описано. Но, есть огромное но. Ты читаешь сначала про Кейта, потом опа а уже идёт речь о Лианне. И ладно если речь пошла о девушке мы это можем понять, но если речь идёт о другом мужчине, то читая думаешь "блин, я что-то упустила, как он оказался там". А это оказывается уже речь и не о Кейте. В общем, история Кейта и Лианны скучна, кроме того что Кейт выбрался из башни живым в их жизни ни чего нет интересного (может как и 80% нашего населения, а автор наверное это и хотел показать). Сын со своими друзьями братом-и-сестрой, ну вообще не понятно, толи они живут в какой то фантазии толи что они там высматривают (если башен нет, как они ждут что они упадут, хотя это же дети и играют))).
Судьба Флоренс, эта трагедия её сломала, её я как то могу понять, и то что она цеплялась за Кейта, но опять же эти сухие диалоги и описание событий, брр.
Ну и наконец, вроде от лица террориста, думаю вот оно, сейчас будет интересно. Но опять все сжато, сухо и скомкано. Кроме пары мыслей
Хаммада ни чего интересного и не было. Понравилась его мысль о том, что он ради Аллаха готов умереть, но при чем же остальные люди. Точнее не то что понравилась, а впечатлило что не все террористы вроде готовы на убийство, но к сожалению их готовят очень хорошо и они не отступают(((
И наконец-то, сам Дэвид Джениэк - Падающий. Кто он и зачем он это делал. Я так и не поняла. Да он повторял силуэт "падающего ангела" но что он хотел этим добиться у меня фантазии не хватило, и между строк я не увидела.
Для меня книга не оправдала ожидания, но тема напомнила о фильме Рейс об 11.09, так что пойду посмотрю его)