4 апреля 2018 г. 18:27

5 Семья

-Но разве ты не видишь? Мир… прогнил. -Миры не гниют. Они устают, ошибаются и запутываются. Как и люди.
Аннотация к книге Эл Ригби «Сказки чужого дома»: Одна из них арестована. Другая отчаялась. Третья сбежала. Четвертый зол на весь свет, а пятый ищет ответы на опасные вопросы. Шестая затаилась в забытом городке. Там, где мир умертвил прошлое и где в память об этом вскоре вновь соберутся правители Син-Ан. Немало прошло со дня, когда Зверь мчался туда по стальной тропе. Со страшной бойни, стоившей жизни многим в алой страже. С предательства, разлучившего одних близнецов и сделавшего сиротами других. Какую сторону они примут? Какие тайны откроют? И какие забытые сказки оживут, когда переменится ветер?
Дилогия «Ветер Странствий»- это начало, очень приятное начало, для ознакомления с творчеством Эл Ригби.
Продолжение книги достойно прочтения. Она мне даже понравилась больше, чем первая часть. Появились новые герои, старые раскрылись лучше, мне теперь понятен гнев Джера. Каждый из героев, что-то обрёл: семью, любовь, друзей. Открылось очень много разных тайн, секретов. Читая новую главу, ты не знаешь, чего ожидать от автора на этот раз. Здесь и предательства и неожиданные союзники.
Как и впервой книге, мне понравился Джер, но ко второй книге к нему добавили прекрасного брата Джина. Я долго думала на его счёт, но решила, что Джер мне всё же нравится больше. Я не особо полюбила в прошлой книге Поалино, но я рада, что я смогла полюбить его сейчас. А рептилия, оо, я и знать не знала, как он прекрасен, величествен. Меня огорчило, что во второй книге «забыли» о Тауре, у неё мало действий. И какой же Ласкез хулиган.
Что здесь найдешь: Стража, загадочных близнецов (а их там двое), Поэтессу, Отшельника, Человека-ящерицу, старых друзей, преданного Странника.
Книга достойна похвалы, как и вся дилогия. Если ты мечтатель, и не прочитал эту книгу, не надо так, найди время и прочти!
П.С. столько слёз мои книги видят впервые.
10/10
Он рассказывал такие добрые сказки и делал такие злые вещи. Разве так бывает, Человек-ящерица?
#чточитаешь #чтопочитать #книжныйдракон #online_бестселлер #элригби #ветерстранствий #тениприходятсморя #сказкичужогодома #book #annfoxread

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!