nad1204

10 апреля 2018 г. 17:53

Может быть и не выдающийся, но весьма интересный исторический роман, действие которого протекает в Англии 18 века.
Самое интересное, что в романе мне больше понравилась описательная часть: суровая природа, жанровые сценки, быт и обычаи того времени. Очень уж ярко, ёмко, образно.
А вот герои, да и вообще сюжет, заинтересовали гораздо меньше.
С любовной линией тут совсем беда. Вроде бы и девчушка такая яркая, казалось бы, сейчас как разгорится!.. Ан нет! Всё как-то медленно, вяло, абсолютно без огонька и страстью не пахнет. Скучно!
А сюжет... Как-то банально и тоже вяловато.
Продолжение читать, скорей всего, не буду. Но рада, что познакомилась именно с этим романом.

Флэшмоб 2018. 12/12.
Спасибо, Женечка ( russischergeist ), не скажу, что прямо в восторге, но было довольно-таки интересно!

Спасибо, Надюша! Да, очень "практично" написано, нет нервов и глубоких раскрытий характеров, похоже, автор просто оставляет эти раскрытия на последующие тома.

Тоже давно вокруг этой книги хожу. Думаю, может сериал посмотреть, чтобы замотивироваться?)

А мне так понравилось! Просто не могла оторваться, хоть и повествование медленное, а я люблю подинамичнее. Но все равно, покорила книга меня, и продолжение понравилось. Жду теперь остальные книги, сериал пока не смотрю.