16 апреля 2018 г. 20:39

Очень люблю книги, где люди сходят с ума. А тут это описано так правдоподобно, просто мастерски. Молодой человек в один прекрасный день ни с того ни с сего преподносит своей жене трупы их любимых собак. Причем ему это кажется прекрасной идеей. Потом он понимает, что сотворил что-то не то, обращается к психиатру, его ждет несколько сеансов гипноза, возвращения в его прошлые жизни и еще куча всяких странностей вокруг. Причем всю книгу гадаешь, то ли он спятил, то ли он правда еще с древних времен является неким Хранителем кристалла, а вместе с ним - мира на земле. А финал-то так и не раскрыл толком ничего) Гадать можно до сих пор, бесконечно анализируя дневниковые записи героя и записи сеансов психиатра. Психиатр, кстати, тоже прибавляет потусторонности, особенно в совокупности со своей помощницей. Это очень запутанно и очень сумасшедше, но мне ни на минуту не было скучно. Еще очень понравился язык автора (или переводчика) - очень правдоподобный, как будто оказываешься в шкуре героя.

Книга прочитана в рамках игр Школьная Вселенная, Книжное путешествие и Лампомоб 2018 по совету Myth_inc - большое спасибо за захватывающую книгу)

О, рада, что книга понравилась)
Я её опасаюсь советовать - странная и не всем заходит;)

Странная - это да, но мне очень даже зашло)

Не вижу связи между занятием Хранить кристалл и убивать любимых собак любимой жены. А читалось увлекательно, да, хотя и бредятина, конечно.