20 апреля 2018 г. 18:21

Обожаю физику, обожаю информатику, и безумно обожаю с их помощью раскладывать по полочкам магию. Вот прям мое, идеально.
В психологии автор, конечно, плавает. В том смысле, что не тонет. Главный герой так себе, окружающие его персонажи - тоже рисунки из игры, не более того. Прошел мимо, выполнил миссию, кого надо - замочил, кого надо - соблазнил, попутно собрал шмот, на каждом левеле огромный плюс к опыту и к хп, а с маной вообще читерство с самого начала - безграничный внутренний резерв. За сьюшность Ника один балл снижаю, но все остальное очень зашло.
Умник прекрасен. Иногда, конечно, лагает, то он личность, то машина. Надеюсь, в продолжении серии он хоть немного выровняется, определится, найдет свою золотую середину. Впрочем, ему простительно - валялся черт знает сколько лет в гордом одиночестве, а тут вдруг куча новой инфы, кто угодно свихнулся бы.
Ну и, конечно, программерская часть моего мозга (очень маленькая, но тем не менее существующая) визжала от восторга, читая разжеванные на много абзацев инфомагические пояснения. Этого вполне достаточно, чтобы захотеть прочесть вторую часть. А дальше будем посмотреть.

В рамках "Книжного государства"