28 апреля 2018 г. 21:22

— Просто дыши, — сказала бы мама. — Десять крошечных вздохов...
Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Ох, в какие только дебри не заводят безжалостные авторы своих героинь, стремясь показать их глубокие страдания, душевный разлом и всяческое желание отгородиться от мира. Даже конкретно в этой серии я помню несколько подобных сюжетов. Героини были и изнасилованные, и сироты, и с искалеченными братьями-сестрами — словом, у каждой в жизни случилась беда, после которой они замыкаются в себе. Само собой, до первого магического члена горячего красавца, способного исцелить их душу, куда же без этого?

"Десять маленьких вдохов" в этом плане, пожалуй, вполне предсказуемый представитель жанра. Хотя Кейси, прямо скажем, не повезло сильнее многих: она попала в аварию и вынуждена была сидеть в машине, где на ее глазах умирали ее родители, бойфренд и лучшая подруга. Само собой, помимо многочисленных физических травм у Кейси осталось множество проблем с психикой, и подчас она становилась по-настоящему неуравновешенной, но в такой ситуации оно и неудивительно.

И я бы не сказала, что события здесь развиваются совсем нестандартно. Внимательный читатель быстро заметит параллель между прошлым и настоящим (eto ya пытаюсь избежать спойлеров), а в этом и есть главный шок-скандал книги. Но мне полюбились и второстепенные герои: Шторм и ее очаровательная дочь, офицер, даже сосед со змейкой. И, конечно, Ливи, про которую есть еще вторая книга — к ней у меня уже тянутся руки.

Вот вроде и избитый сюжет, но мне история, в своём жанре, понравилась. Наверное, это заслуга автора, потому что интересно пишет. Хотелось бы ещё, чтобы про других героев были тоже переведены книги)

Про сестру есть уже, я скачала с флибусты) А там еще про кого-то будет потом?х)

На страничке автора есть информация о серии, вот там ещё парочка книг про других героев. Они же все связаны между собой, вот я и хочу прочитать)