NatanIrving

Эксперт хоть куда.

29 апреля 2018 г. 12:50

5 Кусочек приятного в моём списке прочитанного.

Божечки, до чего милая и приятная книга! Она настолько хороша, что даже когда автор напрямую говорит тебе, что не раскроет некоторых тайн, ты не ругаешься, хлопая обложкой, а сидишь и счастливо хихикаешь мол "Ах ты вредный какой!".
Вообще, она не оправдала моих ожиданий. Мне казалось, здесь будет что-то в стиле Пушкиновских дуэлей только в тропиках, джунглях, и на птицах, а персонажи будут вроде Александра фон Гумбольдта. Но этой ереси тут не оказалось. Книга вышла гораздо лучше, чем я думала.
Поначалу может показаться будто персонажи клишированные, но это лишь поверхностно. На самом деле они достаточно глубоки и обаятельны, чтобы вызывать к себе симпатию.
Впервые пожалуй похвалю краткость истории. Здесь она смотрится настолько уместно, что лучше и быть не могло. Ничего лишнего.
Также мне очень понравилось то, как автор разговаривает с читателем. Что тоже, впервые на моём счету :в Он рассказывает всё так, что все эти африканские декорации и события больше не кажутся тебе выдуманными. Ты осознаешь, что придуманы здесь только персонажи, а всё остальное - очень даже реально. Он создаёт эффект присутствия там, осознания реальности описываемого мира. Хотя может и эти люди там тоже существовали? Некоторые моменты в их поведении очень напрягали, но это только придавало правдивости и реальности происходящему.
Я очень даже советую к прочтению эту книгу. Она в своё время меня очень подбадривала и была довольно таки приятным событием в моей жизни. Это милая и хорошая история, которую можно посоветовать каждому к прочтению.
А автор всё равно вредина, тайны раскрывать не хочет. У! Всё равно от этого улыбаюсь.

Чудесная книга! Я ее с таким удовольствием читала холодной осенью!

+1 04.05.18