29 апреля 2018 г. 22:10

4 Человеческий мышонок?

В человеческой семье родился ребенок, размером с мышь и выглядящий как мышь.

– Он все же очень похож на мышь, – говорил мистер Литл жене.

Иными словами, в человеческой семье родился мышонок.

Доктор пришел в восторг от Стюарта, сказал, что мышонок – большая редкость в американской семье.

Это странно, правда?

Единственный мой недостаток в том, что я немного напоминаю мышь.

Тем не менее, книжечка милая. Она представляет собой маленькие главы о повседневной жизни мышонка Стюарта в своей семье, его невероятных и опасных приключениях в собственном доме и за его пределами. Да, идея очень странная. Но ее воплощение забавное, прекрасное и удивительное. Без улыбки читать не получится.

Фильмы близки к книге и в то же время самобытные. Мне лично и книга, и фильмы, и даже компьютерная игра очень понравились. В детстве я была в восторге от приключений маленького белого мышонка Стюарта. Ведь он так уникален, добр, весел, отважен, шикарен, самоуверен и неподражаем. Автор обогатил истории о Стюарте множеством описаний маленьких деталей, таких же маленьких, кукольных и умилительных как и сам Стюарт.

Уверена, что книга доставит удовольствие и взрослым, которым по душе добрые, милые и оригинальные рассказы (повести). Потому что Стюарт всё же взрослый молодой человек. Читала книгу и пересмотрела фильмы будучи старше. Несколько нюансов подпортили общее впечатление. Но в целом я довольна проведённым временем за книгой и фильмами :)

Лучиков солнца в пасмурные дни, побольше мятных лепёшек и мороженного, политого шоколадом :)