Elraune

3 мая 2018 г. 20:10

Как чистый гуманитарий, я подозревала, что читать эту книгу мне будет нелегко. Частично так и было, но все же не могу не отметить того, что книга неожиданная и увлекательная.
Мужчина по имени Маркус попадает в аварию и приходит в себя на больничной койке под чужим именем, поскольку попал в большие неприятности. Параллельно описывается часть его жизни, которая и привела его в такое положение. А все началось с авантюры, связанной с добычей нефти, в которую он неожиданно для себя ввязался...
Примерно во второй половине книги начинается чистая фантастика (надеюсь, что подобный поворот событий фантастикой останется всегда), однако здесь, как по мне, история стала ещё более захватывающей.

В книге было немало политики и экономики, и именно такие моменты я обычно не очень жалую. Зато немало интересных фактов узнала о нефти и способах её добычи. Не знаю, насколько все изложенное в этой части правда - а выяснять я не стала - но было интересно. Тем более, что по заверениям автора, частично написанное им действительности все же соответствует.
И аж страшно стало, насколько всё-таки необходима нефть, и что станет с нашим миром, если она закончится. Мир без нефти меня поразил, если не сказать больше.
Не назвала бы книгу триллером, как это заявлено, скорее это фантастическая приключенческая история, вполне достойная прочтения. Мне понравилось, прочла с удовольствием.

Книга прочитана в рамках Лампомоба-2018 - за совет спасибо WtL !
А также в рамках игры "Собери их всех".

рада, что понравилось!

+1 05.05.18

Необычная книга, как и было обещано, и объём не ощущался:)
Спасибо!:)

+1 05.05.18