5 мая 2018 г. 20:15

Больше вопросов, чем ответов!

Я искала вторую часть, но не нашла! Прибывала в ступор и поняла, что ничего не поняла.

Начиналось все очень даже интересно и многообещающе – молодой человек устал от жизни, от борьбы непонятно за что и решил пожить уединенно и отрешенно от всех. Остров, маяк, тишина и покой. Прямо завораживает и впечатляет.

Не успела я насладиться этой атмосферой как стремительно стали развиваться события ужасные и необъяснимые. На остров каждую ночь приходят лягушаны (смесь людей и лягушек по всей видимости).

Зачем они приходят и нападают на человека? У меня появилось несколько версий:

- территория. Они хотят спокойно бродить по острову под луной, петь песни и дышать морским воздухом, но им мешает присутствие метеорологов, которые почему-то активно истребляют их. Зачем лягушаны нападают на них? Спокойно бы ходили рядом, а люди бы спали!

- еда. Совсем смешно! Из-за одного человека столько проблем, с голоду бы все умерли и никакого потомства.

- женщина лягушанов. Да-да! С метеорологами сожительствовала лягушан-женщина Анерис! Никто ее не держал – захотела бы ушла!

Какова роль Анерис? Почему она живет с метеорологом? Почему спокойно ходит днем? Как она попала к нему? У меня появилась только одна версия – если второму метеорологу лягушаны прислали своего ребенка, чтобы показать, что они не хотят войны, то, по всей видимости, первому они прислали женщину! Вот тут я запуталась – если они хотят мира, зачем они нападают каждую ночь на маяк, при чем делают это очень агрессивно!

И главный вопрос – если уже пропал не один человек, ни один метеоролог не вернулся и не предоставил своих наблюдений, не привез материалы – почему их отправляют и отправляют? Если никому не интересен результат исследований, зачем вообще там кто-то должен жить

В общем, я много думала и не поняла про что это? Зачем это? И что это было!