6 мая 2018 г. 00:57

1 Не ведая интереса

В принципе, я никогда не воспринимал книженции по Вархаммеру как серьёзную литературу, в связи с этим всякий раз делал им некоторую скидку и не видел смысла их рецензировать. С таким подходом от некоторых книг удавалось даже получить какое-то постыдное спинномозговое удовольствие.

Но это чудище авторства самого распиаренного писальщика BL - уже просто ни в какие ворота. Апофеоз уныния и скуки, на обречённое дочитывание которого ушла какая-то несусветная куча времени. В комплекте раздражающая манера повествования, ненагибаемые унитазники и обязательный бог из машины на последней странице - то бишь, всё то, от поедания чего даже у самых горячих фанатов уже к третьей книге начинает прорастать железа Бетчера.

Когда-то я с колоссальным трудом и болью пробивался через до рвоты скучные кулстори про Калибан и думал, что хуже быть просто не может. Затем "Тысяча Сынов" коварно вернула мне веру в BL, и тут вдруг такое ядерное днище, что даже ориджин Льва на его фоне выглядит захватывающе. Спасибо товарищу Абнетту за наши счастливые дни.

Даже стрёмно теперь браться за следующий эпик.

Зачем ты читаешь Warhammer 40k если только засираешь? Если тебе не нравятся книги по данной тематике , то кто тебя заставляет читать?

по-моему, я достаточно внятно описал свои эмоции от них, которые исключительно к засиранию отнюдь не сводятся :)

Не понимая основопологающей идеи и несполна осознавая глубину богатства деталий данной вселенной Warhammer40k, данной рецензией ты только показываешь всем -насколько ты глуп и невежествен. Люди зачастую видят подобную оценку и заходят поинтересоваться причиной, в силу которой можно опираться на столь низкую оценку одной из лучших книг) Так что если ты решил выделиться, то это у тебя удалось. Но боюсь не в твою пользу

увы, коллега, я в полной мере понимаю глубину богатства деталей вселенной - настолько, что даже знаю, что детали эти у каждого писателя (а порой и от книги к книге одного и того же автора, а порой и на протяжении одной и той же книги, чёрт побери) друг от друга отличаются. да и основополагающую идею понимаю - она заключается в стремлении Games Workshop продать побольше минек вдохновлённым читателям :)

видите ли, эти книги, как ни крути - рекламная брошюрка настольного Вархаммера, и спорить с этим совершенно бессмысленно. среди этих рекламных брошюр встречаются отдельные неплохие книги и даже неплохие серии, но порой читать это просто невозможно. как в случае с обозреваемым произведением.

если у вас присутствуют какие-то проблемы с восприятием отличных от вашего мнений и в груди горит неофитский запал, то это не значит, что ваш собеседник дурак и ничего не понимает :)

Сразу понятно, что этот отзыв (как и другие отзывы этого существа, если они есть) - тупой хейт. Потому что обоснования своего тупого хейта на уровне "ну ыыыы ана мни ни панравилась патамушта эта вархамир а вархамир не сирьезна дааа". Отзыв не читаем, смело пропускаем.