9 мая 2018 г. 19:16

3 Несчастное прошлое

Пожалуй, я соглашусь с тем, что книг с подобными проблемами, затронутыми писателями, немало. Однако, не знаю почему, но история Калли и Кайдена меня зацепила. Джессика Соренсен показывает читателям, что в любовных романах не все всегда складывается идеально, нет, у данных героев все совсем не идеально. И у Калли, и у Кайдена тяжелая жизнь, на протяжении всей серии книг они пытаются перебороть свои страхи, свое прошлом, свое я, дабы обрести счастье и спокойствие.
Роман читается на одном дыхании, но психологически несколько сложен. Я бы сказала, что он учит многому, например, не осуждать других за то, как они одеваются, как себя ведут, ведь на тот или иной поступок человека, скорее всего, найдется свое объяснение. Также автор дает понять, что не нужно зацикливаться на прошлом, стоит его отпустить и начать двигаться вперед.
Господи, как же я переживала за героев, хотелось плакать, когда Калли или Кайден опускали руки, сталкивались с отголосками прошлого, радоваться, когда они боролись за право искренне улыбаться день за днем, наслаждались моментами, наполненными счастьем.