RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

10 мая 2018 г. 15:37

Это просто какое-то фэнтези обоснованное фантастикой. Наш герой из будущего опадает в другой мир, причём в мир фэнтези, но при этом для него всё это объясняется на уровне фантастики, ибо переносится он в космический корабль, я даже вначале немного растерялась, вроде обещали фэнтези, но потом уже разобралась. К тому же Нику очень повезло, так как он является программистом и захватил свою технику с собой и вот она у него почти всемогущая, по крайней мере, так кажется. Дальше больше, когда он начинает разбираться в происходящем и работать уже с Умником, это кажется уже откровенным читом. Он может всё, ну почти всё, а чего не может, так модифицирует, разбирается или просто развивается, это уже почти ни в какие ворота не лезет. Ну а то, что Ник ещё становится эдакой смесью терминатора и Шаолиньского монаха с огромными возможностями из-за своей техники и Умника, похоже на Марти Сью. Книга, в общем-то, неплохая, правда из-за некоторых заумных разговорах у меня иногда шарики за ролики заезжали, да и акцент на гномах тоже интересен, так как многие авторы их вообще почти игнорируют, но надеюсь, в дальнейшем всё стабилизируется, а не перерастёт в похождения всемогущего Ника нагибатора.