12 мая 2018 г. 11:59

5 Вы ожидали, что жизнь будет походить на волшебную сказку, верно?

"Вы хотите жить в доме ваших предков, жениться на любимой девушке, стать богачом и быть при этом великим композитором. Если вы очень постараетесь, то, думаю, сможете осуществить одно из этих четырех желаний. Но едва ли вы можете добиться всего. Жизнь не похожа на дешевый роман"

Роман характеров и приоритетов, определяющих судьбу. История о простом человеческом стремлении к счастью, о попытках снова и снова сделать лучший выбор, а после смириться с ним.

Каждый из героев стремиться получить что-то недосягаемое или совместить что-то несовместимое. Бороться или сдаться и спрятаться за ширму собственных фантазий, пожертвовать всем ради единственной цели или сознательно избегать окончательного решения, выбрать спокойствие или бурю противоречивых эмоций, бежать вперед, смириться и отпустить или просто ждать и надеяться. Этот выбор всегда подчинен чувствам, и не важно, насколько он совпадает с рациональным решением, потому что человек способен воспринимать мир только через призму собственных эмоций.

Главный герой сумел отказаться только от богатства. Остальные свои желания он отпустить не смог и предоставил выбор слепому случаю.

P.S. Абсолютно не тянет сравнивать произведение с детективными романами писательницы.