LissaR

15 мая 2018 г. 15:56

Впечатлившись хорошей рецензией на книгу "Бразилья", я прочитала у автора "Странник между мирами", который был у меня в бумаге. Книга мне понравилась, и я решилась взять и "Бразилью". Я ожидала, что это будет трудновато для моего восприятия по пунктам, которые касаются науки, но было ещё и трудно относительно множества терминов для обозначения различных предметов, понятий и явлений из бразильской речи. Прочитав первую часть, в которой автор нас знакомит со своими тремя героями из разного времени, я немного загрустила - информация поступала в мой мозг как бы сквозь сон, и я ничего не поняла. Уже решила обидеться на автора, но все же продолжила чтение. После второй части все стало немного понятнее, несмотря на то, что количество незнакомых слов даже и не думало сокращаться. И таким образом, с каждой новой частью мой интерес к происходящему в книге рос по нарастающей, к концу уже было трудно оторваться. Этому как всегда мешала работа, отрывая от столь увлекательного путешествия в необычный мир пира Макдональда.
Сюжет раскрывать совсем не хочется, ведь в этом вся вкуснятина книги. Хочу только отметить, что в книге очень интересные идеи о мироустройстве. Основной стержень повествования, выстроенный на понятии мультивселенной, к концу находит ещё более неожиданное развитие. Повествование каждой части построено таким образом, что вопросы, появляющиеся в "будущем времени", находят ответы при прочтении о прошлом. В конце каждого отрывка автор оставляет небольшую интригу, что не даёт ослабнуть интересу читателя.
Который раз при чтении книг подобной тематики задаюсь вопросом, почему мне не давалась физика и другие науки в школе, ведь это так интересно. Или нам не рассказывали о науке так увлекательно?!..
В общем, книга мне очень понравилась, хоть и далась не очень легко. Думаю, что ее смогут оценить все любители научной фантастики. Хотя у меня не так много опыта в этом жанре для подобного предположения. Однако, я все же медленно но верно начинаю вливаться в поток почитателей жанра научной фантастики.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!