Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

18 мая 2018 г. 05:18

Вот и закрыт очередной долг перед собой, мое упущение в детстве. Книга о трех толстяках закрыта, и никогда больше не будет открыта. Возможно дело в том,что по возрасту я уже не подхожу, но не заинтересовала она меня. Порой даже вызывала отвращение. Напомнила мне какую-то фантасмагорию и оживила в памяти образ господина Старописемского из книги "Агафонкин и Время" Олега Радзинского . Когда зло остается безнаказанным и ничего не помогает с ним бороться, и ничего не работает в этом направлении, становится по настоящему страшно. Но это детская книга, поэтому добро все же победит.

Ладно, не понравилось и пусть. Но я просто обязана упомянуть художника! Моей любимой детской книгой была и остается серия Волкова о волшебнике Изумрудного города. И издание, которое есть у меня, иллюстрировал Леонид Владимирский. Он оживлял всех персонажей. Яркие, интересные картинки, которые прекрасно отражают суть происходящего и добавляют юмора. В "Трех Толстяках" мне тоже попалось издание с рисунками Владимирского. И я окунулась в детство. Мне даже показалось, что я узнаю некоторых героев из "Волшебника...". Не могла не отметить этого. (Сейчас посмотрела, он оказывается еще и Буратино рисовал!!!)

Я тоже эту книгу не приняла, но не только во взрослом возрасте, а и в детстве, т.ч. понимаю отношение к прочитанному.
Дочь тоже через силу читала.

Значит что-то не так с нами со всеми))) (шутка).

Возможно )))

Вот прямо как и у меня ситуация. В детстве пропустил. А сейчас - не "зашло".